Новости

«Спасибо врачам»: акция благодарности медикам стортовала в столице

15/06/2020

Неделя благодарности медицинским сотрудникам, которые помогают бороться против коронавируса, стартовала в столице. Акция «Спасибо врачам» будет проводиться с 15 по 21 июня. Подробности сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

Инициатором мероприятия стали доктора Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Приорова. Врачи обратились к молодому поколению с призывом сделать «добрые бейджи», чтобы пациенты могли видеть их улыбки, даже когда их лица скрыты защитными масками. Идея быстро обрела популярность. Кстати, сейчас к акции присоединились еще и волонтеры-фотографы, которые бесплатно проводят фотосессии для сотрудников медучреждений столицы.

Оставлять пожелания и слова благодарности москвичи смогут на специальных арт-объектах — большом сердце и зеркале. На первом можно будет написать пожелания, а на втором — благодарности. Кроме того, планируется установить почтовый ящик для открыток, адресованных медикам.

Пользователей Telegram приглашают сказать врачам «Спасибо» с помощью чат-бота @doctor_cyberbot. Трансляция добрых слов в поддержку врачей будет идти с 15 по 21 июня на трех медиафасадах в центре города: на Центральном телеграфе (улица Тверская, дом 7), кинотеатре «Октябрь» (улица Новый Арбат, дом 24), а также «Доме книги» (улица Новый Арбат, дом 8).

Напомним, что в Даниловском районе столице располагается Павловская больница, сотрудники которой помогают пациентам побороть коронавирус. Ранее мы писали о том, что медики также выехали на помощь в соседние области.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора