Новости

Коллективу Павловской больницы будут помогать «Волонтеры — медики»

22/05/2020

Соглашение о сотрудничестве подписали Городская клиническая больница № 4 и Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры — медики». Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий южного округа поделился главврач Георгий Мелконян.

Движение «Волонтеры-медики» насчитывает примерно 50 тысяч неравнодушных помощников, которые работают с медицинскими и образовательными организациями по всей стране. Добровольцы оказывают незаменимую поддержку: обучают правилам первой помощи, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, занимаются профилактикой заболеваний, популяризируют здоровый образ жизни, проводят профориентационную работу среди школьников.

Сейчас помощь волонтеров в больницах крайне необходима. К такому выводу пришли и сотрудники Павловской больницы, куда совсем скоро отправятся на подмогу «Волонтеры — медики».

— На основании подписанного соглашения в больницу смогут приходить добровольцы, имеющие медицинское образование, — прокомментировал Георгий Мелконян. —  Сейчас, когда все силы наших врачей и медсестер брошены на борьбу с инфекцией, каждые руки на счету! Мы ждем открытых сердцем людей, которые в трудное время готовы оказать врачам посильную помощь. Даже самый маленький вклад в общее дело будет для нас очень весомым и значимым!

Фотографии предоставлены пресс-службой Павловской больницы

Метки: , ,

Выбор редактора