
Сотрудники взрослого отделения библиотеки №163 приглашают жителей Даниловского района посетить новую книжную выставку «Юморист, актер, любимец», посвященную 115-летию со дня рождения советского артиста эстрады, актера театра и кино, сценариста и писателя-сатирика Аркадия Райкина. Она начала свою работу во вторник, 20 октября.
Экспозиция состоит из нескольких частей. В первую вошли сборники, на страницах которых можно найти много интересного о судьбе и творческом пути актера, прочесть воспоминания его родных, друзей и коллег. Вторая же часть выставки посвящена советскому кино, эстраде и самым известным
Заведующая библиотеки №163, депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова подчеркнула, что подобные выставки помогают читателям не просто познакомиться с творчеством известных деятелей культуры, но и узнать о том, с чего начинался их путь в искусстве. Кроме того, она добавила, что все понравившиеся издания можно оформить для домашнего чтения.
Фото и видео: Александра Храмова

Метки: взрослое отделение, книги, книжная выставка, культура, Людмила Кирьянова, муниципальные депутаты, совет депутатов, чтение