Новости

«Мой район»: как изменился Даниловский в 2019 году

11/12/2019

трюфелева роща Даниловский район

Благоустройство скверов, обновление дворов — эти и многие другие изменения произошли в Даниловском в этом году. О том, как преобразился облик района, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали представители управы.

В 2019 году выполнили масштабные работы по благоустройству нескольких скверов. Они прошли в парковой зоне на улице Мастеркова, где установили удобные лавочки и организовали клумбы. Кроме того, преобразилось уличное пространство рядом с метро «Автозаводская», там обновили дорожно-тропиночную сеть, разместили дополнительные опоры уличного освещения, цветники, провели работы по озеленению и установили необычные архитектурные конструкции.

улица Мастеркова, сквер, Совет ветеранов, Виталий Чибисов, Центр досуга и спорта "Даниил", Светлана Савелова 3

Отдельное внимание уделили и пешеходной инфраструктуре — в районе завершилось строительство перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. По нему можно будет беспрепятственно добраться до развлекательного комплекса «Остров мечты». Главной особенностью перехода, которая отличает его от других аналогичных сооружений, являются траволаторы длиной 60 метров. Они установлены в рукаве перехода, который ведет прямиком к парку развлечений.

Помимо этого, в Даниловском завершается строительство дома по программе реновации. Вскоре на 5-ом Рощинском проезде смогут заселить 70 квартир, в которых предусмотрены комфортные и безопасные условия.

Станция метро "Технопарк"

Благоустройство коснулось и дворовых территорий района — 24 зоны возле домов реконструировали. Не обошли стороной и пространства около школ — всего в 2019 году модернизировали территории двух образовательных учреждений.

На улице Ленинская Слобода полным ходом идет строительство подстанции скорой помощи на 20 машиномест. Как сообщили в управе Даниловского района, завершить работы и сдать здание в эксплуатацию планируют в 2020.

Напомним, что в прошлом году в Даниловском благоустроили целых четыре парка — ЗИЛ, «Липки», Кожуховский и сквер на улице Хавской.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора