Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в открытии парка «Липки»

07/11/2018

Торжественное открытие  народного парка «Липки» состоялось в Даниловском районе в понедельник, 6 ноября. Участие в праздничном мероприятии приняли и депутаты Совета депутатов Татьяна Родионова, Ольга Подольская, Аркадий Павлинов, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

По традиции,  в начале мероприятия состоялась официальная часть. Приглашенные гости, а именно депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина и Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, выступили с приветственным словом. Не остались в стороне и муниципальные депутаты.

«Я от всей души хочу поздравить всех нас, жителей Даниловского района, с открытием нашего уже всеми любимого парка «Липки». Должна сказать, что достаточно сложно организовать такую зеленую территорию практически в центре Москвы. К тому же, здесь еще и расположен замечательный памятник архитектуры нашего города – Симонов монастырь. Вписать сюда этот парк, с его детскими и спортивными площадками, не испортив и не сломав ни одного дерева – это тяжелая и кропотливая работа.  Причем отметить я хочу не только тех, кто осуществлял все это строительство, но и тех, кто принимал активное участие в обсуждениях, излагал свои идеи – наших жителей. Спасибо вам за то, что вы неравнодушны к своему району», — прозвучало в обращении Главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

Кроме того, почетной грамотой за активную общественную деятельность, а также за помощь в воплощении социально значимых проектов награду получила заместитель председателя районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

«Парк «Липки» всегда пользовался большой популярностью среди наших жителей. Мы не раз проводили здесь спортивные и развлекательные мероприятия. Полгода назад мы принимали участие в общественных обсуждениях и ходатайствовали о размещении на территории парковой зоны сцены для районных мероприятий. Нашу просьбу учли, все выполнено безукоризненно. Я очень надеюсь, что жители Даниловского района будут рады таким переменам», — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Татьяна Родионова.

Тем временем, для гостей начали работать развлекательные площадки. Попробовать свои силы в различных забавах могли и взрослые, и дети, и даже представители старшего поколения. Кроме того, все желающих угощали горячим чаем и десертом, а юные жители Даниловского района выстраивались в очередь за сахарной ватой. Помимо этого, во время всего праздника ребят катали пони, запряженные в повозки.

Пока одни принимали участие в развлекательной программе, другие, вместе с почетными гостями, присоединились к еще одной праздничной акции – высадке деревьев на территории нового парка.  Среди них был и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов. Вместе с собравшимися он посадил несколько хвойных деревьев.

— Я очень рада, что сегодня мы все собрались здесь, в обновленном парке «Липки».  От всей души хочу поблагодарить не только строителей, но и всех наших активных жителей Даниловского района, которые принимали участие в обсуждении этого проекта. Думаю, что многие помнят, как раньше выглядела эта территория. А то, что мы видим сегодня – результат нашей общей работы.  Уверена, что такими вот совместными усилиями мы сможем сделать наш любимый район еще лучше, — отметила на мероприятии глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Завершилось торжественные открытие парка «Липки» праздничным концертом.

Напомним, что ранее на территории парка располагалась автомобильная стоянка. Однако в  декабре 2017 года в Даниловском районе состоялись общественные обсуждения, во время которых заявленный проект был с радостью принят местными жителями.

20181106154116_IMG_3929 20181106154820_IMG_3984 IMG_3479 IMG_3534 IMG_3601 IMG_3605 IMG_3624 IMG_3672 IMG_3696 IMG_3771 IMG_3872 IMG_3894

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора