Новости

Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям 

05/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как столичных школьников готовят к будущим профессиям. В предпрофессиональных классах ввели единый стандарт.

Сергей Собянин уточнил, что программа, на которую сейчас ориентируются все школы, предполагает более углубленное изучение профильных предметов, дополнительные курсы по выбранной профессии, визиты в профильные организации и многое другое.

Мэр Москвы отметил, что главным вектором на ближайшие 5 лет является создание условий в предпрофессиональных классах всех направлений в каждом районе столицы.

Сергей Собянин в своем Telegram-канале уточнил, что каждый ученик должен иметь возможность подготовки к получению специальностью как можно ближе к дому.

— В 9-х классах особое внимание уделяется ребятам, испытывающим трудности в изучении математики и русского языка, а также подготовке к сдаче предметов по выбору, — добавил мэр Москвы.

Он также отметил, что для более успешной сдачи экзаменов и поступления в желаемое образовательное заведение для учеников организуют практикумы для подготовки к ЕГЭ.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора