Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

27/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова доложила о новых курсах в Московской электронной школе для учеников, которые активно готовятся к сдаче ЕГЭ.

По ее словам, пробная версия стартовала в 2023. Она пользовалась большим спросом как у школьников, так и у родителей с учителями. В марте текущего года в Москве добавили углубленные курсы для подготовки.

— Мы расширили программу на 450 общеобразовательных учреждений. В новом функционале появились курсы по пяти предметам, — уточнила Анастасия Ракова.

Она отметила, что для учеников доступно участие в онлайн-семинарах. Их проводят профессиональные специалисты, которые занимаются подготовкой детей как олимпиадам, интеллектуальным конкурсам и экзаменам. Старшеклассники смогут проходить различными опросы и задания.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, следует найти нужный курс на платформе «МЭШ».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора