Новости

Малышевские чтения для специалистов организуют в МУИВ

26/03/2024
Малышевские чтения для специалистов организуют в МУИВ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Малышевские чтения для специалистов организуют в МУИВ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Мероприятие «XX Малышевские чтения: Образование, технологии и общество на смене эпох» организуют специально для сотрудников в Московском университете имени Сергея Витте.  Мероприятие пройдет с 28 по 30 марта.

Участниками встречи станут эксперты из академического сообщества, бизнес-кругов, государственных структур и образовательных проектов. Форум нацелен на обмен знаниями и практиками. Также в нем примут участие преподаватели, ректоры вузов, специалисты из IT-сферы и образования, представители власти и молодые ученые.

В текущем году этот форум разобьется на пять основных направлений: переосмысление образовательных систем на фоне экономических изменений, роль информационных технологий и переход к цифровому обучению в контексте глобальных целей, актуальность и эффективность правового регулирования в России в рамках устойчивого развития, стратегии управления прогрессом РФ в ответ на мировые риски и угрозы экономическому благополучию, изучение мнений молодых ученых о ключевых аспектах устойчивого прогресса.

Эксперты высокого уровня тщательно проанализируют каждую тему, благодаря чему будут созданы новаторские подходы, способные стимулировать прогресс в сфере образования, — сообщили на сайте университета.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора