Новости

Выставку видео-арта откроют в КЦ «ЗИЛ»

26/03/2024
Выставку видеоарта откроют в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Выставку видео-арта откроют в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Уникальную экспозицию видео-арта «Горы из текста, реки из видео» организуют в Культурном центре «ЗИЛ». Ее можно посетить с 29 марта по 14 апреля.

Алтана Аюшиева — художник из Бурятии, сочетает видео-арт и перформанс, дополняя их цифровыми средствами. Она исследует деколонизацию и анализирует восприятие времени, пространства и истории.

В экспозиции художница исследует, как язык отражает социальные статусы от местного до мирового масштаба. Также девушка изучает языковые отношения, освещая их в медиа и обычной жизни и фиксируя влияние метрополий на окраины.

— На выставке представлен уникальный «языковой мир» с его холмами, ручьями и полями. По всему пространству рассыпаны словесные обрывки: некоторые из них рассказывают свою историю, другие служат дополнением к арт-объектам или даже входят в их состав. Эти тексты приглашают гостей окунуться в особое измерение, где слова и язык становятся важными элементами пространства, наравне с материальными объектами, — поделился комментарием представитель пресс-службы Илья Калинов.

Куратором проекта выступит Екатерина Умнова, редактором Арсений Аксенов. За составляющую дизайна и архитектуры ответственна Аделина Фишова.

Выставка откроет свои двери в 12:00. Ее проведут по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора