Новости

Состязания по керлингу организовали для учеников школы-интерната №79

20/03/2024
Состязания по керлингу организовали для учеников школы-интерната №79. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Состязания по керлингу организовали для учеников школы-интерната №79. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Спортивные соревнования по дисциплине «адаптированный керлинг» организовали сотрудники Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №79 совместно с приглашенным специалистом. Итоги состязаний представили 18 марта.

В соревнованиях сразились между собой ученики двух общеобразовательных учреждений.

Юные любители спорта из школы-интерната №102 приехали на турнир в принимающее учреждение. В нем проявили свои лучшие спортивные и командные качества ученики 8 «А» и 9 «А». Ребята долго сражались за титул победителя. Игра прошла по-честному, каждый участник выложился на максимум, чтобы защитить честь именно своей школы.

— По итогам проведенного спортивного мероприятия в личном зачете первое место занял ученик приглашенной школы. На втором и третьем месте расположились ребята из нашего учреждения. После подсчета общих баллов, которые мы так ждали, стало известно, что наша школа стала победителем, — добавила учитель физической культуры школы-интерната №79 Дарья Лозовская.

Юным спортсменам на соревновании было интересно. Они пообщались друг с другом, в случае поражения поддерживали товарищей.

— Взаимодействие с незнакомыми детьми помогает ребятам социализироваться и работать в команде не только со своими одноклассниками, но и с представителями других школ, — отметил представитель пресс-службы Роман Калугин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора