Новости

Весенний концерт: музыкальный вечер состоялся в библиотеке №163 — фото- и видеорепортаж

07/03/2024
Фото: Александра Храмова
Фото: Александра Храмова

Жители Даниловского района побывали на концерте заслуженной артистки Чувашской республики Елены Соловьевой. Мероприятие состоялось в библиотеке №163 в среду, 6 марта в преддверии Международного женского дня.

Артистка подготовила насыщенную тематическую концертную программу. В ее исполнении прозвучали композиции из известных советских кинолент и популярные отечественные хиты: «Хорошие девчата», «Ах, мамочка», «Я тебя подожду», «Когда весна придет» и другие. Кстати, на этом сюрпризы не закончились. По просьбам жителей, которые ранее передали певице сотрудники библиотеки, Елена Соловьева исполнила русские и чувашские народные песни.

Публика концертную программу восприняла с восторгом. На протяжении всего мероприятия в зале не смолкали бурные аплодисменты.

А в завершение музыкального вечера, артистка с удовольствием пообщалась со слушателями и даже сделала с ними несколько памятных снимков.

— В стенах нашего культурного учреждения мы стараемся регулярно проводить интересные мероприятия: выставки, мастер-классы, встречи с артистами, писателями или художниками. И, как правило, участие в них принимают люди разных возрастов. Однако представители старшего поколения чаще всего просят нас проводить музыкальные вечера. В связи с этим мы приглашаем исполнителей, которые пока находятся в начале своего творческого пути, а также настоящих профессионалов. При составлении концертной программы они стараются учитывать пожелания наших посетителей. Поэтому такие музыкальные вечера у нас всегда получаются очень атмосферными, — сказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Она отметила, что выступлений Елены Соловьевой жители района всегда ждут с нетерпением.

— Ведь музыкой ее концерты не ограничиваются. Певица всегда с удовольствием общается с гостями библиотеки на разные темы, делится интересными историями из своей творческой жизни. Людям это очень нравится! Ну, а мы с радостью приглашаем всех желающих на наши следующие мероприятия, будем очень рады видеть гостей, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163 Людмила Кирьянова.

Добавим, что ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора