Новости

Собянин доложил Владимиру Путину о планах развития Москвы

04/03/2024
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В рамках рабочей встречи действующему Президенту России Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как власти планируют развивать столицу.

Они подробно обсудили культуру, социальную сферу, транспорт и промышленность.

— Результаты 2023 года в Москве, я думаю, одни из самых лучших за всю современную историю. Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника, — рост от 25 до 40 процентов. Продолжается рост инвестиций в недвижимость, в коммерческую недвижимость, жилищное строительство, — доложил Владимиру Путину Сергея Собянин.

— Москву нельзя отнести просто к одному из регионов, это столица. Здесь центр и науки, и образования, и промышленности. Поэтому все это очень взаимосвязано со всей экономикой России. Мы, конечно, должны всегда об этом помнить, — отметил Владимир Путин.

На сайте газеты «Южные горизонты» привели слова мэра Москвы о том, что активно развивается программа реновации и Большая кольцевая линия метро. По словам Сергея Собянина, ежедневно ей пользуются один миллион 300 тысяч человек.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора