Новости

Первое в 2024 году заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

01/02/2024
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось первое в 2024 году очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели во вторник, 16 января. В рабочей встрече еще приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, представители других организаций, а также местные жители.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления, федеральных законов и законов города Москвы по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч участники подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

В первой части заседания представители депутатского корпуса ознакомились с информацией руководителей нескольких районных организаций о работе в 2023 году. В частности, свои отчеты представили руководитель Центра государственных услуг «Мои документы» Даниловского района Елена Загрябина и начальник ОМВД России по Даниловскому району Михаил Затонских. Они рассказали присутствующим о том, какие изменения произошли в данных учреждениях за отчетный период, поделились статистическими данными, а после ответили на вопросы муниципальных депутатов. Кстати, представители органов местного самоуправления поблагодарили докладчиков за плодотворную совместную работу в 2023 году.

Также во время встречи участники рассмотрели и приняли соответствующие решения по вопросу направления средств стимулирования на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий района в 2024 году.

В заключительной части январского заседания представители органов местного самоуправления обсудили ряд важных тем, связанных с организацией деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский в наступившем году.

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора