Новости

Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

17/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в блоге на своем персональном сайте информацией о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ».

В данной электронной библиотеке собрали более 1,6 миллиона единиц образовательного материала. Помимо литературных изданий, там можно найти видеоуроки, тестовые задания, учебные пособия, интерактивные приложения и многое другое, сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, главным отличием виртуальной лаборатории является ее доступность вне зависимости от времени и места.

Первый подобный сервис открыли в 2019 году. Число использований этих электронных инструментов превысило 4,4 миллиона раз. Из них свыше 400 тысяч раз только в этом учебном году, отметил Сергей Собянин.

— Особенно востребованы виртуальные лаборатории по технологии, информатике, математике и черчению. Популярную лабораторию по технологии «Моделирование роботов» для учащихся 7-11 классов в этом учебном году использовали уже 65,2 тысячи раз, — добавил мэр Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что на данный момент школьникам доступны 42 виртуальных лаборатории по 7 предметам.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора