Новости

Задушевное слово: еще одна тематическая выставка книг доступна в Даниловском районе

29/12/2023
Фото: Александра Храмова

Библиотека №163 продолжает проводить познавательные мероприятия для читателей. В этот раз на базе взрослого отделения культурного учреждения организовали книжную выставку «Задушевное слово», приуроченную к 150-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, литературоведа и историка Валерия Брюсова.

По традиции для выставки выделили целый стенд, на полках которого разместили экземпляры из книжного фонда библиотеки. В частности, вниманию посетителей представили издания, рассказывающие о биографии и творчестве писателя, его роли в процессе создания такого направления, как русский символизм, сборники его стихов, а также избранные сочинения и проза. При этом ознакомиться с понравившимися книгами можно не только в здании культурного учреждения, но и дома. Для этого читателю необходимо выбрать издание и оформить соответствующую заявку у библиотекаря.

Заведующая учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова отметила, что подобные выставки пользуются большой популярностью у представителей старшего поколения. Таким образом жители знакомятся с историей отечественной литературы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора