Новости

Новогодние фантазии: детский новогодний спектакль состоялся в Даниловском районе

28/12/2023
Фото: Александра Храмова

Тематический вечер «Новогодние фантазии», приуроченный ко встрече Нового года, состоялся в Даниловском районе в минувшую среду, 27 декабря. Организатором мероприятия для юных жителей района выступили команда библиотеки №163 и артисты Театра Терезы Дуровой.

Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждала насыщенная праздничная программа. Ребята зашли в зал, где их встретила Снегурочка. Она сообщила гостям, что ее к ним отправил сам Дед Мороз, которому необходимо помочь добраться до сказочной поляны. Юные жители Даниловского района сразу включились в интерактив. И чего только малыши ни делали: топали и хлопали в ладоши, придумывали новогодний танец, играли в снежки и, конечно  же, зажигали праздничные огни на елке.

Вскоре после этого в зале появился самый главный новогодний персонаж — Дед Мороз. Ребята несказанно обрадовались, увидев любимого волшебника. В свою очередь, аниматоры предложили девчонкам и мальчишкам поучаствовать в различных забавах. Юные гости праздника поводили хороводы, исполнили самые известные тематические песни и поучаствовали в конкурсах. Когда интерактивная часть праздника подошла к концу, все дружно отправились к новогодней ели, чтобы под аплодисменты прочесть Деду Морозу и Снегурочке стихотворения.

После этого аниматоры собрали юных жителей Даниловского района вокруг себя и начали раздавать сладкие подарки. В завершение праздника все желающие сделали памятные фотографии с любимыми героями.

— Уже несколько лет в преддверии самого волшебного праздника в стенах нашей библиотеки проходят тематические спектакли. Нам очень нравится радовать юных жителей района интересными мероприятиями. В этом нам помогли артисты Театра Терезы Дуровой. Из года в год вместе с актерами мы стараемся сделать нашу программу интересной для ребят разных возрастов.

В этот раз спектакль получился очень музыкальным. Бурно аплодировали и подпевали героям и сами родители. Мы с командой считаем, что праздник удался, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора