Новости

Цветные огоньки: новая детская книжная выставка открылась в Даниловском районе

28/12/2023
Фото: Александра Храмова

Юных жителей муниципального округа Даниловского пригласили ознакомиться с новой книжной выставкой «Яркие огоньки». Она открылась в детском отделении библиотеки №163 в честь празднования 100-летия со дня рождения советского поэта и сценариста Якова Акима.

Вниманию юных читателей и их родителей представили самые известные произведения писателя: «Мой верный чиж», «Разноцветные дома», «Весна, весною, о весне», «Девочка и лев» и многие другие. Кроме того, сотрудники культурного учреждения с радостью готовы рассказать детям и взрослым о биографии Якова Акима, его творческом пути и многом другом.

Отметим, что книги, которые приглянулись, можно не только полистать в читальном зале, но и взять домой. В свою очередь, библиотекари всегда готовы помочь оформить понравившиеся издания.

Заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова подчеркнула, что такие мероприятия помогают знакомить представителей подрастающего поколения с отечественными и зарубежными авторами.

Читальня регулярно проводит тематические книжные выставки. Они проходят не только в детском, но и взрослом отделе культурного учреждения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора