Новости

Повести гор и степей: еще одна книжная выставка начала свою работу в Даниловском районе

26/12/2023
Фото: Александра Храмова

Тематическая книжная выставка «Повести гор и степей» начала свою работу во взрослом отделении библиотеки №163, которая расположена по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14. Уточняется, что мероприятие приурочили к 95-летию со дня рождения киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова.

Первую мировую известность ему принесла повесть «Джамиля», которую перевели на французский язык и опубликовали во Франции. Сегодня произведения автора читают на 176 языков мира в 128 странах. Общий тираж только изданных за рубежом книг Чингиза Айтматова составляет около 80 миллионов экземпляров. По его произведениям снято более 20 фильмов.

Жители Даниловского района могут подробнее ознакомиться с биографией писателя, воспоминаниями известных людей о нем. Кроме того, на полках разместили произведения и самого автора. Понравившиеся книги можно оформить и забрать домой.

Кстати, заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова добавила, что дополнить свои впечатления о знакомстве с творчеством Чингиза Айтматова можно, совершив прогулку по одноименному скверу, который расположен недалеко от культурного учреждения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора