Новости

Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года

21/12/2023
Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В начале 2024 года все главные многопрофильные стационары столицы заработают по новым стандартам экстренной медицинской помощи, об этом рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В данный момент новую систему используют четыре флагманских центра московских ГКБ.

— Мы расширяем возможности для получения высокотехнологичной экстренной помощи жителями столицы, — сообщила вице-мэр Анастасия Ракова.

По ее словам, учреждения в Москве, которые уже год работают по новым стандартам, показали хороший результат.

Современные требования включают в себя более усовершенствованные алгоритмы действий каждого медицинского работника при поступлении пациентов, высокие требования к компетенции персонала, полную цифровую интеграцию всех сервисов, оснащение больниц и поликлиник новаторским оборудованием, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора