Новости

Новогодние истории: интерактивная программа для детей состоялась в Даниловском районе

21/12/2023
Фото: Александра Храмова

Интерактивная программа «Новогодние истории» состоялась на базе библиотеки №163 в минувшую среду, 20 декабря. Участие в мероприятии приняли воспитанники одного из дошкольных учреждений муниципального округа Даниловский.

Уточняется, что развлечения для ребят подготовила команда библиотеки №163, а также начинающие актеры. Молодые люди предстали перед мальчишками и девчонками в образах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. По сюжету спектакля внучка Деда Мороза перестала верить в чудеса, а значит, и в сам праздник. В свою очередь, аниматоры и ребята всеми силами попытались расколдовать Снегурочку: поводили хороводы, потанцевали, спели и решили загадки. И старания детей не прошли впустую!

В конце интерактивной программы юные жители Даниловского района прочитали стихотворения, исполнили новогодние композиции и получили за это памятные подарки.

— В декабре мы традиционно проводим тематические мероприятия для наших читателей. Однако большая часть из них, конечно, рассчитана на юных гостей. Команда нашего учреждения и представители различных творческих студий продумывают сценарий, готовят конкурсы и различные игры, чтобы все дети почувствовали себя участниками сказочных событий.

В ближайшее время у нас пройдет еще несколько подобных мероприятий. Так что мы ждем всех желающих к нам на праздник, — отметила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора