Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

20/12/2023
Фото: Александра Храмова

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось в минувший вторник, 19 декабря. Помимо представителей депутатского корпуса в рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, а также представители иных районных организаций.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Такие мероприятия проходят на регулярной основе. Депутатский корпус находится в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Их представители или сотрудники иных организаций нередко принимают участие в наших рабочих встречах. Они дают необходимые разъяснения по каким-либо проектам. И только после получения всех данных Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу.

Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам граждане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для оперативного устранения проблемы, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопрос о согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на первый квартал 2024 года.

Районные спортивные и досуговые учреждения подготовили для местных жителей свыше 70 различных мероприятий. Принять участие в них смогут все желающие. Узнать о месте и времени проведения граждане смогут из афиш, которые скоро опубликуют соответствующие организации на своих страницах в социальных сетях и развесят на информационных стендах.

Во второй части рабочей встречи депутаты муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью Совета депутатов. В частности, рассмотрели и утвердили план работы на первый квартал 2024 года.

В заключительной части рабочей встречи представители органов местного самоуправления обсудили несколько важных тем, связанных с деятельностью Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора