Новости

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

19/12/2023
Фото: Александра Храмова

В Объединенном военном комиссариате Даниловского района завершился призыв граждан на военную службу в рамках осенней призывной кампании. Она по указу президента РФ стартовала в начале октября. Итоги кампании подвели во время заключительного заседания призывной комиссии, которое состоялось во вторник, 19 декабря.

Подробнее о том, как прошли все соответствующие мероприятия, корреспонденту нашей газеты рассказали сотрудники отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.

— Призыв на военную службу всегда вызывает определенные волнения как у юношей, так и у их родителей. А учитывая определенные обстоятельства, а также колоссальное количество информационных «вбросов», тревоги только усилились. В связи с этим мы предприняли меры, чтобы призывники и их близкие могли оперативно получить всю необходимую, а главное — достоверную информацию о проведении призывных мероприятий, в частности на территории Даниловского района.

Отметим, что за два с половиной месяца граждане, подлежащие призыву, прошли полное медицинское обследование, и каждому из них присвоили категорию годности. На данный момент процесс отправки новобранцев на места прохождения срочной службы практически завершился. Кроме того, еще раз хотим подчеркнуть, что молодых людей не будут привлекать к участию в специальной военной операции, — пояснили сотрудник Объединенного военного комиссариата Даниловского района.

Добавим, что в муниципальном округе задание на осенний призыв граждан полностью выполнено. Все мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы, районная призывная комиссия провела успешно, в штатном режиме.

Кроме того, наш корреспондент пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой. Она уточнила, что поставленную на осенний призыв задачу выполнили в полном объеме. По словам Надежды Беловой, в этом помогло тесное взаимодействие сотрудников военного комиссариата, руководителей образовательных и медицинских учреждений района, сотрудников управы, а также представителей правоохранительных органов.

Напомним, что осенний призыв традиционно проходит в период с 1 октября по 31 декабря.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора