Новости

Шагая в сказку: новогодний праздник состоялся в Даниловском районе

18/12/2023
Фото: Александра Храмова

Праздничная программа «Шагая в сказку» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшее воскресенье, 17 декабря, на территории жилого квартала «ЗИЛАРТ». Ее приурочили к скорому празднованию Нового года. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов МО.

Кстати, на праздничной площадке, несмотря на сильный снегопад, собралось много гостей — от самых юных жителей района до уважаемых представителей старшего поколения. И всем им организаторы постарались угодить.

Так, на импровизированную сцену вышли аниматоры в костюмах известных персонажей русских народных сказок. Под звуки веселых мелодий они предложили всем желающим принять участие во всевозможных старинных забавах и подвижных играх.

Чуть позже к мальчишкам и девчонкам вышла главная героиня сказочного сюжета — Снегурочка. Она попросила мальчишек и девчонок помочь снять темные чары, которые напустила Баба-Яга, чтобы помешать детям отметить Новый год и встретиться с Дедом Морозом. Ребята начали активно помогать Снегурочке и ее друзьям: они поводили хороводы, исполнили песни, потанцевали и выполнили ряд других увлекательных заданий. Общими усилиями и с поддержкой взрослых праздник удалось спасти!

Вскоре на праздничной площадке появился Дед Мороз, который поблагодарил ребят, а также поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом.

Добавим, что не обошлось и без вкусных сюрпризов. В честь праздника жителей угостили ароматным чаем, а также пряниками, баранками, печеньем и конфетами.

— Новый год, несомненно, самый волшебный праздник, особенно для наших юных жителей. Поэтому мы не могли оставить ребят без новогодней сказки. Проведение таких мероприятий для детей — добрая традиция нашего муниципального округа, и они всегда проходит по-разному: новые герои, новые истории, новые игры и новые друзья. Надеемся, что всем юным жителям и их родителям праздник понравился, — рассказала корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что аппарат СД регулярно проводит разнообразные мероприятия для местного населения.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора