Новости

Показ сразу двух фильмов состоится в рамках акции «Дни научного кино Фанк 2023» в Галерее «Пересветов переулок»

07/12/2023
Показ сразу двух фильмов состоится в рамках акции «Дни научного кино Фанк 2023» в Галерее «Пересветов переулок». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Показ сразу двух документальных фильмов «Влюбленные в Арктику» и «Выход» состоится 9 декабря в рамках акции «Дни научного кино Фанк 2023» в Галерее «Пересветов переулок».

Картина «Выход» расскажет о нелегкой судьбе человека, который в одиночестве проводит месяцы в полуразваленной хижине у Чукотского моря. Герой находится в ожидании встречи с древними существами, но глобальное потепление меняет все его планы. Картина погрузит в зловещую и одновременно невероятно красивую природную стихию.

Документальное кино «Влюбленные в Арктику» покажет жизнь молодых ученых, которые исследуют акватории морей Северного Ледовитого океана и полярных островов в рамках экспедиции «Арктический плавучий университет», сообщили на странице Галерея «Пересветов переулок» в социальных сетях.

Демонстрация фильмов начнется в 19:00 и пройдет по адресу: Пересветов переулок, дом №4, корпус 1. Вход бесплатный при прохождении регистрации по ссылке. Возрастное ограничение 12+/16+.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора