Новости

Погода в доме: новая выставка открылась в Даниловском районе

05/12/2023
Фото: Александра Храмова

Торжественная церемония открытия новой выставки «Погода в доме» состоялась на базе библиотеки №163 в минувшую пятницу, 1 декабря. Небольшую экскурсию для собравшихся провела автор представленных работ, дизайнер и художник Елена Курчавова.

Так, она рассказала посетителям культурного учреждения о своей выставке. В частности, автор пояснила, что для нее очень важно добавлять элемент творчества в обычную жизнь, делиться своим чувством цвета и пропорций. Кроме того, дизайнер рассказала, как пришла в эту профессию, что ее вдохновляет на создание того или иного оформления интерьера, с какими именитыми компаниями, архитекторами и личностями ей удалось посотрудничать.

Во второй части мероприятия Елена Курчавова провела для гостей творческий мастер-класс по изготовлению праздничного венка. Параллельно с этим дизайнер делилась с посетителями советами о том, как украсить свой дом к празднику, используя ткани, сухоцветы и многое другое.

Отметим, что ознакомиться с экспозицией, в которую вошли зарисовки, чертежи и коллажи, можно до 15 декабря в часы работы культурного учреждения.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Мы уже не раз отмечали, что тема искусства близка многим нашим посетителям, а потому мы не только серьезно подходим к процессу планирования культурно-познавательных мероприятий, но и делаем все возможное, чтобы процесс посещения нашей библиотеки был приятным и увлекательным для гостей всех возрастов.

Организация встреч с авторами выставок уже давно стала для нас традицией. В такой обстановке люди могут не только узнать больше о творчестве художников, но и обсудить с ними какие-либо интересные темы. Возможно, некоторых  жителей нашего района подобные беседы вдохновят на развитие собственных талантов, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора