Новости

Мемориально-патронатная акция состоялась в Даниловском районе

04/12/2023
Фото: Александра Храмова

Мемориально-патронатная акция состоялась в муниципальном округе Даниловский у памятника «Москвичам, погибшим при бомбежках» в минувший понедельник, 4 декабря. Мероприятие приурочили к 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Отметим, что участие в патриотической акции приняли сотрудники учреждения, а также студенты и педагоги Колледжа сферы услуг №32. Вооружившись метлами, снегоуборочными лопатами, тряпками и другим инвентарем, представители подрастающего поколения вместе со взрослыми убрали снег, мусор, опавшие ветки и листья с прилежащей к памятнику территории, а также очистили от загрязнений и сам мемориал.

В заключение мемориально-патронатной акции собравшиеся почтили память всех погибших в годы войны минутой молчания.

— Мне и моим коллегам важно, чтобы мемориалы, расположенные на территории Даниловского района, всегда находились в надлежащем виде: были очищены от природного мусора, загрязнений, а зимой и от снега. Ведь именно рядом с монументами мы проводим наши памятные митинги, во время которых чествуем подвиги дедов и прадедов. Кроме того, мемориально-патронатные акции помогают приучать молодежь к дисциплине и бережному отношению к истории своего района, города и государства в целом, а также воспитывать чувство уважения и почитания к старшим поколениям, внесшим вклад как в развитие страны, так и в победу в Великой Отечественной войне.

На территории Даниловского района такие военно-патриотические мероприятия проходят регулярно. В них принимают участие юные и взрослые жители муниципального округа, а также представители депутатского корпуса. Мы и наши коллеги продолжаем активно работать над тем, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, — рассказала корреспонденту нашей газеты заместитель директора по досуговой работе филиала «Даниловский — Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что в районе активно реализуют работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Основные мероприятия организуют аппарат Совета депутатов МО, досуговые и образовательные учреждения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора