Новости

Библиотека №163 организовала интерактивное занятие для детей в честь Дня матери

24/11/2023
Фото: Александра Храмова

Интерактивное занятие, приуроченное к празднованию Дня матери, состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 22 ноября. Его организатором выступила команда сотрудников детского отделения библиотеки №163. А вот участниками стали воспитанники дошкольных учреждений района.

В первой части мероприятия работники культурного учреждения прочли ребятам произведение Софьи Прокофьевой «Сказка про маму». Ребята с интересом послушали ведущих, поделились впечатлениями об услышанном рассказе. А после этого мальчишки и девчонки ответили на вопросы интеллектуальной викторины.

На этом мероприятие не закончилось. Сотрудники библиотеки пригласили всех юных гостей принять участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению поделки «Букет для мамы». Детям раздали цветную бумагу, разноцветные ленты и другие предметы декора. Из них ребята сделали неповторимые подарки для своих мам.

— Мы не первый тесно взаимодействуем с воспитанниками образовательных учреждений района. Для самых юных наших гостей мы традиционно готовим не только познавательную программу, но и творческую, чтобы ребята получили новые знания, а вместе с тем еще и развили свои творческие способности. В ближайшее время наша команда проведет еще несколько подобных мероприятий, приуроченных уже к скорому празднованию Нового года, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора