Новости

Движение света: новая художественная выставка открылась в Даниловском районе

20/11/2023
Фото: Александра Храмова

Торжественная церемония открытия новой художественной выставки «Движение света» состоялась на базе библиотеки №163 в минувшую субботу, 18 ноября. Небольшую экскурсию для собравшихся провел автор представленных работ, художник Сергей Бондаренко.

Так, он рассказал посетителям культурного учреждения о своей выставке. В частности, автор пояснил, почему его работы такие разные по жанру, технике написания и исторической хронологии. Кроме того, он поделился с гостями, что именно вдохновляет его на создание новых произведений. Позже все присутствующие пообщались с художником и задали ему свои вопросы.

Кстати, организаторы мероприятия подготовили для посетителей еще один сюрприз – музыкальный. На протяжении всего вечера классические произведения на скрипке исполнял Антон Свистунов.

Отметим, что на сегодняшний день выставка пользуется большой популярностью у жителей Даниловского района. Ознакомиться с экспозицией можно до 30 ноября в часы работы культурного учреждения.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Тема искусства близка многим нашим посетителям, а потому мы не только серьезно подходим к процессу планирования культурно-познавательных мероприятий, но и делаем все возможное, чтобы процесс посещения нашего учреждения оставался приятным и увлекательным для гостей.

Доброй традицией для нас стала организация встреч с авторами выставок. В такой обстановке люди могут не только узнать больше о творчестве художников, но и обсудить с ними какие-либо интересные темы. Возможно, кого-то из жителей нашего района эти беседы вдохновят на развитие собственных талантов, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора