Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

15/11/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 14 ноября. Помимо представителей депутатского корпуса в рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, а также представители иных районных организаций.

Отметим, что повестку на каждое заседание формируют с учетом полномочий, которыми обладают депутаты органов местного самоуправления, Федеральных законов и Законов города Москвы, по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

Во время рабочей встречи представители органов местного самоуправления рассмотрели ряд проектов по изменению схемы размещения нестационарных торговых объектов. В частности, в нее включили два киоска со специализацией «Печать». Согласно официальной документации их разместят по следующим адресам: улица Автозаводская, дом №13/1 и  улица Мастеркова, дом №4. Кроме того, положительное решение приняли по вопросу установки торгового объекта «Бахчевой развал». В летний период его установят по адресу: улица Симоновский Вал, дом №26, корпус 1.

Во второй части очередного заседания муниципальные депутаты утвердили план проведения местных праздников в 2024 году. Кроме того, назначили публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Даниловский «О бюджете муниципального округа Даниловский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

В заключительной части рабочей встречи представители органов местного самоуправления обсудили несколько важных тем, связанных с деятельностью Совета депутатов муниципального округа Даниловский в заключительном квартале этого года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора