Новости

Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству Владимир Ресин рассказал, как изменится столица

25/10/2023
Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству рассказал, как благоустроят Москву в ближайшие пять лет. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель Экспертного совета Государственной Думы по строительству Владимир Ресин сообщил корреспонденту KP.RU, что в ближайшие пять лет в столице планируют реконструкцию объектов культуры, здравоохранения и образования. Москву ждет глобальное благоустройство.

— Реконструкция коснется не менее 500 общеобразовательных школ. Скоро мы увидим и результат модернизации городских театров, в числе которых Московский академический театр имени Владимира Маяковского и Московский драматический театр имени Александра Пушкина, — сообщил Владимир Ресин.

Также намечен вектор развития сети центров «Московского долголетия», добавил член Государственной Думы. Более того, пенсионерам Москвы планируют увеличить размер столичных доплат.

Для жителей района Крылатское придумали новое развлечение. Для них построят бассейн с волной для серфинга, написали на сайте «Южные горизонты».

Напомним, что на данный момент проекты по благоустройству реализуют по всей Москве.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора