Новости

И возраст не помеха: танцевальный мастер-класс состоялся в библиотеке №163

12/10/2023
Фото: предоставила библиотека №163

Танцевальный мастер-класс для представителей старшего поколения «И возраст не помеха!» состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 4 октября. Мероприятие приурочили к празднованию Дня пожилого человека.

Его организатором выступил филиал библиотеки №163, который расположен по адресу: Даниловская набережная, дом №2, корпус 2.

Обучающее занятие провели преподаватели проекта «Московское долголетие». В самом начале урока они организовали для посетителей культурного учреждения разминку, которая позволила подготовить мышцы и связки к дальнейшим нагрузкам. После этого ведущие приступили к обучению. Они продемонстрировали участникам несколько хореографических элементов и танцевальных связок. Затем разученные движения гости библиотеки выполнили под зажигательную музыку.

— Команда нашего учреждения достаточно часто проводит мероприятия для людей старшего возраста. Однако, если обычно мы организуем культурно-развлекательные встречи, то в этот раз, в честь праздника, решили пригласить гостей на танцевальный мастер-класс. Ведь многие наши посетители предпочитают вести активный образ жизни. Надеюсь, что гости получили удовольствие от минувшего занятия. А мы постараемся проводить больше интересных мероприятий для наших жителей, — рассказала корреспонденту газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора