Новости

День флага: интерактивная праздничная программа состоялась в Даниловском районе

01/09/2023
Фото: Александра Храмова

День государственного флага Российской Федерации отметили в муниципальном округе Даниловский. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 30 августа. Организатором выступил аппарат Совета депутатов МО.

Праздник проходил на одной из дворовых площадок района, где, кстати, собралось много гостей. Юных жителей муниципального округа Даниловский встретили аниматоры в забавных костюмах. Они предложили всем желающим воспользоваться услугами аквагримеров. Гостей еще пригласили принять участие в танцевальной разминке. Вместе с детьми на площадку с удовольствием вышли и взрослые. Вместе они выполнили ряд упражнений.

Ребята поиграли в мяч, догонялки, а также выступили в роли хореографов и провели зажигательный мастер-класс для других мальчишек и девчонок. Однако на этом сюрпризы не закончились, и на импровизированную сцену вышла певица Елизавета Жуковец. В ее исполнении прозвучало множество популярных эстрадных хитов, под которые все желающие смогли потанцевать. Представители старшего поколения поддержали их аплодисментами.

А в это время для юных жителей Даниловского района начала свою работу творческая мастерская. Мальчишкам и девчонкам предложили создать открытку в цветах государственного флага. А пока одни ребята мастерили свои поделки, другие отвечали на вопросы тематической викторины.

Но главным подарком для ребят стало научное шоу, ведущий которого провел увлекательные химические опыты с использованием сухого льда. Ребята смогли подержать в руках искусственно созданный снег, оказались в густом тумане и даже полопали необычные пузыри.

В завершение праздничной программы организаторы вручили всем детям небольшие сладкие подарки.

Кстати, в этот вечер на площадке поприсутствовала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Наталья Аббасова. Она поздравила всех собравшихся с Днем Государственного флага России. А юным жителям района представительница органов местного самоуправления пожелала еще и отличного учебного года.

Напомним, что аппарат Совета депутатов МО регулярно проводит досуговые и военно-патриотические мероприятия для местных жителей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора