Новости

Собянин и Минниханов объявили об интеграции «МЭШ» в школы Татарстана

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов объявили о совместном проекте с «Московской электронной школой».

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», они подписали соглашение о сотрудничестве в рамках торжественного мероприятия. Его приурочили к Дням культуры Татарстана в столице.

— На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, Правительство города проведет доработки и адаптацию системы под особенности региона и в течение года обеспечит техническую поддержку сервисов.

Сергей Собянин подчеркнул, что также один из общих проектов, который объединяет Москву и Татарстан это дорога до Казани. Теперь расстояние будет составлять шесть–семь часов вместо 13.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора