Новости

Летний читальный зал: библиотека №163 организовала мероприятие для юных читателей

17/08/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Юные жители муниципального округа Даниловский посетили летний читальный зал. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 16 августа. Его организатором выступил филиал библиотеки №163, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

В этот раз сотрудники культурного учреждения предложили мальчишкам и девчонкам принять участие в викторине, посвященной русским народным и наиболее популярным зарубежным сказкам. Кроме того, ребят и их родителей проинформировали о новинках, которыми недавно пополнили книжный фонд библиотеки. Кстати, желающие смогли сразу оформить единый читательский билет и взять понравившиеся книги домой.

— В летний период многие кружки и секции приостанавливают свою деятельность в связи с тем, что многие уезжают на дачи и в отпуска. Однако наша команда продолжает свою работу и готова радовать интересными мероприятиями жителей всех возрастов. Конечно, особое внимание мы уделяем подрастающему поколению, ведь нам бы хотелось, чтобы они проводили больше времени на свежем воздухе, а не дома за компьютером, общались с другими ребятами, а не сидели в социальных сетях, ну и, разумеется, знакомились с литературными произведениями и узнавали для себя что-то новое.

Поэтому традиционно в каникулярное время мы проводим подобные мероприятия на уличных площадках. В ближайшее время наши сотрудники проведут еще несколько мастер-классов и других интерактивов, так что будем рады видеть всех в стенах нашей библиотеки, — рассказала корреспонденту заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора