Новости

Передай другому: еще одно спортивно-развлекательное мероприятие состоялось в Даниловском районе

09/08/2023
Фото: Александра Храмова

Праздничное спортивно-развлекательное мероприятие «Передай другому!» состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 8 августа, на территории Детского парка «Липки». Организатором мероприятия вновь выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

По традиции все началось с музыкальной разминки, чтобы ребята смогли разогреть мышцы перед предстоящими спортивными соревнованиями. А после этого мальчишки и девчонки отправились на игровую площадку вместе с аниматорами  – участниками цирковой студии «Мульти-Пульти». В это время представители старшего поколения заняли свои зрительские места, чтобы поддерживать юных спортсменов.

Ребятам предстояло преодолеть непростую полосу препятствий. Им потребовалось бежать, прыгать и даже ползти. При этом выполнять задания нужно было аккуратно, используя специальный спортивный инвентарь: мячи, обручи, ракетки и скакалки. Кстати, юным участникам активно помогали их старшие товарищи.

Отметим, что организаторы подготовили много интересного и для гостей других возрастов. Например, совсем юные жители района попрыгали на батутах, а вот люди старшего возраста с удовольствием сыграли несколько партий в шахматы.

После окончания состязаний ведущие объявили, что в этой напряженной борьбе победили обе команды. А поздравить их с этим пришел аниматор в котюме белого медведя, который исполнил вместе с ребятами зажигательный танец. Ростовая кукла так понравилась юным жителям Даниловского района, что они захотели сфотографироваться. А пока дети ждали своей очереди, чтобы сделать снимки, сотрудники центра уже готовили подарки для всех участников программы. Мальчишкам и девчонкам вручили грамоты и шоколадки.

— Наша команда продолжает делать все возможное, чтобы последний месяц летних каникул для ребят прошел с пользой. Каждый раз мы стараемся удивить их: приглашаем новых аниматоров и дрессировщиков, продумываем сценарии, готовим конкурсы и викторины. Мы поняли, что детям очень нравится такой формат мероприятий, а потому в ближайшее время на других площадках района мы проведем еще несколько подобных спортивно-развлекательных программ. С нетерпением ждем всех желающих на наших дворовых праздниках, — рассказала корреспонденту газеты заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что ознакомиться с перечнем предстоящих мероприятий можно на официальном сайте учреждения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора