Новости

В жизни только спорт: Летний развлекательный праздник для детей состоялся в Даниловском районе

02/08/2023
Фото: Александра Храмова

Мероприятие «В жизни только спорт» состоялось в Даниловском в минувший понедельник, 1 августа. Его организатором выступила команда филиала «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

В сквере на Серпуховском валу, где и прошел праздник, собралось много гостей. Юных жителей района и их родителей встретили аниматоры. Они сразу же предложили ребятам размяться, ведь впереди их ожидало много интересных спортивных конкурсов. Ведущие провели танцевальный мастер-класс. Сначала дети разучили несколько движений, а после, под музык соединили все в единую хореографическую связку.

После этого ребята отправились на игровую площадку, где организаторы уже разложили необходимый спортивный инвентарь. Участники цирковой студии «Мульти-Пульти» предложили юным участникам разделиться на две команды, чтобы пройти испытания эстафеты было веселее и интереснее. Юные жители района выполнили упражнения с обручем, собрали и разобрали башенки, перенесли мяч на ракетках, попрыгали через скакалку и выполнили ряд других заданий со спортивным инвентарем.

На этом сюрпризы для юных жителей Даниловского района и их родителей не закончились. На импровизированную сцену вышла «особенная» артистка – мини-пиг по кличке Шура. Она грациозно выполнила различные цирковые трюки. В ее адрес прозвучали бурные аплодисменты. Кстати, после выступления, все желающие смогли погладить Шуру и других присутствующих на площадке зверей, а также сделать памятные фотографии с ними.

В конце праздника, ведущие вручили всем присутствующим небольшие сладкие подарки.

— Наша команда всегда ответственно подходит к планированию и проведению праздников для жителей района, особенно для самых юных из них. Нам важно, чтобы ребята не просто веселились, но и укрепляли свое здоровье с помощью спортивных занятий, которые мы всегда включаем в подобные мероприятия. Я очень надеюсь, что родителям и детям все понравилось, ну, а мы с нетерпением ждем всех желающих на наших следующих праздниках, — рассказала корреспонденту газеты заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что команда учреждения регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице ДСЦ в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: улица Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора