Новости

Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы

30/07/2023
Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве подвели итоги недели в социальной сфере столицы. Отметим, что весь амбулаторный фонд города будет скоро полностью обновлен.

Так, в Москве уже модернизировали 101 поликлинику, еще в 100 зданиях ремонт продолжается. На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что во всех детских медучреждениях города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде, а на месте бывших картохранилищ организуются комнаты профессионального роста.

Кроме того, на смену бумажным носителям пришли электронные. Так, полностью в цифровой сфере теперь работают два крупных стационара Москвы — Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского и городская клиническая больница имени Викентия Вересаева.

Добавим, что в столице продолжает развиваться новый стандарт оказания онкологической помощи. В новых медучреждениях жители Москвы смогут получить от диагностики до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора