Новости

Семья, любовь и верность: праздничный концерт состоялся в Даниловском районе

10/07/2023
Фото: Александра Храмова

Праздничная программа, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности, состоялась  в муниципальном округе Даниловский в минувшую субботу, 8 июля. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов МО.

На территории жилого квартала «ЗИЛАРТ» собралось много гостей всех возрастов. А вот поздравить их прибыли представители местного самоуправления: депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— От чистого сердца поздравляем вас, дорогие жители нашего района, с чудесным и очень важным праздником — Днем семьи, любви и верности! Мы искренне желаем, чтобы ваши семьи всегда были крепкими и бесконечно счастливыми! Ведь семья— это самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом для своих детей и внуков,  — прозвучало в поздравлении Татьяны Родионовой и Надежды Беловой.

После выступления почетных гостей на праздничной площадке стартовала концертная программа. Так как отмечали праздник, глубоко уходящий в историю Руси, то и развлечения выбрали соответствующие. Юных гостей, а также их мам и пап, встретили аниматоры в народных костюмах. Их сразу пригласили принять участие в различных забавах. Дети и взрослые поводили хороводы, а после присоединились к старинной игре «Воротца». Кстати, сопровождалось это все живой музыкой: ведущие сыграли на балалайке и исполнили песни. Чуть позже самые активные ребята приняли участие в увлекательной эстафете.

В это время в шатрах, которые развернули неподалеку от импровизированной сцены, желающие попробовали свои силы в изготовлении кукол из соломы и оберегов в виде ангелов. Особой популярностью такое развлечение пользовалась, конечно, у девчушек и их мам. Ведущие предложили участникам украсить свои поделки бисером, цветными лентами и другими декоративными элементами.

Мальчишки с удовольствием смастерили мечи, фигуры собак и других животных из воздушных шаров.

А пока одни занимались творчеством, другие собрались около импровизированной сцены, где выступили приглашенные певцы и музыканты. Взрослые бурно поаплодировали артистам, а вот юные жители района с удовольствием потанцевали под зажигательную музыку.

Разумеется, не обошлось и без праздничных угощений. В этот раз жители Даниловского района подкрепились ванильным мороженым, соленым попкорном, вареной кукурузой и лимонадами.

Напомним, что аппарат Совета депутатов МО регулярно проводит мероприятия для местных жителей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора