Новости

Собянин рассказал о развитии районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый

25/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем личном блоге о реализации многих проектов, которые коснулись транспортной и жилой системы районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в 2023 году завершили Большую кольцевую линию. Это позволило жителям Москвы экономить время в дороге и выбирать разные маршруты для передвижения по городу. Улучшила транспортную ситуацию и реконструкция Волгоградского проспекта.

Сергей Собянин также отметил, что до конца года планируется завершить южный участок Московского скоростного диаметра.

—Юго-восток с его плотной сетью железных дорог стал одним из центров развития рельсового транспорта столицы, — отметил Сергей Собянин. 

Также в Москве произошло обновление многих парков и набережных, что позволило местным жителям комфортно совершать прогулки и улучшило визуальный вид города. Для велосипедистов установили стоянки и обновили дорожки для поездок. 

А для молодых семей, подчеркнул Сергей Собянин, в Москве на юго-востоке за последние годы открылось 11 новых объектов: девять детских садов и две школы.

Кроме того медицинские центры откроют свои двери после ремонта. Туда смогут обращаться пациенты Москвы с разными видами и тяжестью заболеваний.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора