Новости

Муниципальные депутаты согласовали установку ограждающих устройств на территории района

23/06/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский согласовали установку ограждающих устройств в районе. Такое решение приняли на очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 20 июня.

Отметим, что ранее к представителям органов местного самоуправления обратились граждане, проживающие в домах на улице Автозаводская и 1-м Кожуховском проезде. Они получили необходимые разъяснения и рекомендации, которые позволили правильно оформить все соответствующие документы. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала депутат Совета депутатов МО Татьяна Родионова.

— Действительно, одной из наиболее актуальных тем для местных жителей остается установка ограждающих устройств на дворовых территориях – чтобы ограничить проезд автомобилей во дворах. Однако реализация такого проекта — достаточно трудоемкий процесс. Для начала я и мои коллеги всегда настаиваем на проведении собрания собственников с целью принятия решения об установке шлагбаумов. Это очень важно, ведь сейчас за установку ограждающих устройств приходится отдавать большие деньги, и это может вызвать ряд недовольств со стороны тех, кто понятия не имел о проведении подобных работ.

Поверьте, решать такую проблему лучше до того, как вам сообщат дату установки. Помимо самого согласования такого проекта есть жесткие требования непосредственно к ограничивающей системе. В своих решениях мы всегда прописываем пункт о том, что каждый житель дома должен иметь возможность самостоятельно открыть шлагбаум. Обязательно необходимо обеспечить свободный проход. В особенности — инвалидам и родителям с колясками. Также важно следить, чтобы проезд оставался для машин экстренных служб.

Еще один важный момент – это контроль за устройством. При проведении собрания собственников помещений многоквартирного дома следует выбрать человека, который будет отвечать за бесперебойную работу шлагбаума, чтобы в случае неисправности его можно было отключить и устранить препятствие для въезда во двор, — пояснила Татьяна Родионова.

Также представительница органов местного самоуправления отметила, что к пакету документов, который предоставили местные жители, у Совета депутатов вопросов не возникло. В связи с чем приняли положительное решение по вопросу установки шлагбаумов. Таким образом, ограждающие устройства разместят на следующих дворовых территориях: улица Автозаводская, дом №3, дом №5, дом №7 и 1-й Кожуховский проезд, дом №19, корпус 1, корпус 2 и корпус 3.

Напомним, что получить ответы на интересующие вопросы можно лично у народных избранников в их приемные дни. Ознакомиться с графиком предложили на сайте муниципального округа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора