Новости

Надежда Белова передала обращение жителям ко Дню памяти и скорби

22/06/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сегодня, 22 июня в России отмечают самую трагическую дату — День памяти и скорби. Обращение к жителям сделала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

— Уважаемые ветераны, труженики тыла и все жители Даниловского района!

Сегодняшний день, 22 июня, – самая скорбная дата в истории нашей страны. Именно тогда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась в каждый дом.

В День памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

Сегодня мы отдаем дань глубокой признательности и уважения всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Мы скорбим о тех, кто так и не вернулся домой, кто не дожил до сегодняшних дней. Мы никогда не забудем о вашем великом подвиге, — прозвучало в обращении Надежды Беловой.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора