Новости

Игротека спорта: еще одна развлекательная программа состоялась в Даниловском районе

20/06/2023
Фото: Александра Храмова

Мероприятие «Игротека спорта» состоялось в Даниловском районе в минувший понедельник, 19 июня, на территории детского парка «Липки». Его организатором вновь выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

В этот раз организаторы подготовили для собравшихся насыщенную спортивно-развлекательную программу. Под руководством педагогов мальчишкам и девчонкам потребовалось пройти несколько испытаний, во время которых каждый проявил свою ловкость, скорость, упорство, а также умение работать в команде. Так, ребята побегали наперегонки, попрыгали через скакалку и на мячах, покрутили обручи, а также выполнили руд иных упражнений с другим спортивным инвентарем. При этом команды «Жара» и «Дружба» провели настоящую борьбу за баллы, которые они получали за оперативное выполнение заданий ведущих. Решающим стало состязание по перетягиванию каната.

Кстати, поддержать всех участников эстафеты и их родителей прибыла заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

— Команда нашего центра проводит не только досугово-развлекательные, но и спортивные мероприятия, ведь в летний период чаще всего мы работаем с детьми. И одна из наших основных задач – приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и, конечно же, занятиям спортом. В этот раз мы собрались на одной из самых крупных площадок района, чтобы принять участие в наших состязаниях смогло как можно больше ребят. Надеюсь, что все они остались довольны. Ну, а те, кто сегодня не смог одержать первенство, уверена, возьмут реванш, ведь совсем скоро мы проведем еще несколько подобных мероприятий, — подчеркнула Инна Фадеева.

Напомним, филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» регулярно проводит развлекательные, творческие, военно-патриотические и спортивные мероприятия для детей и взрослых. Анонсы размещают на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора