Новости

День памяти и скорби: памятный митинг состоялся в Даниловском районе

20/06/2023
Фото: Александра Храмова

Мемориальный митинг ко Дню памяти и скорби состоялся в Даниловском районе во вторник, 20 июня. Памятное мероприятие прошло в сквере, расположенном на Хавской улице, рядом с мемориалом «Москвичам, погибшим при бомбежках во время войны». Организатором мероприятия выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Почтить память погибших прибыли представители ветеранских организаций Даниловского района, учащиеся и педагоги Колледжа сферы услуг №32, члены Молодежной палаты, а также местные жители.

Традиционно мероприятие началось с официальной части, во время которой почетные гости обратились к собравшимся с призывом помнить, хранить и передавать историю страны и каждой семьи потомкам. После этого ведущие, а также представители молодого поколения продекламировали несколько военно-патриотических стихотворений.

В завершение митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, зажгли «Свечи памяти»,  а после возложили цветы к мемориалу «Москвичам, погибшим при бомбежках во время войны».

Добавим, что обращение ко Дню памяти и скорби передала заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

— Сложно поверить, но со дня начала той страшной войны прошло 82 года. В преддверии Дня памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто тогда, летом 1941 года, первым принял на себя удар фашистских войск, кто в неравной схватке пытался удержать натиск врага. Наши деды и прадеды на протяжении долгих и тяжелых четырех лет были верны своей Отчизне, смело шли в бой, со своими товарищами разделяли и горе, и радость. Кроме того, мы вспоминаем сегодня тех, кто трудился днем и ночью в тылу, на заводах и фабриках.

Я и мои коллеги, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский, скорбим по погибшим в те жестокие времена. И мы продолжим делать все от нас зависящее, чтобы наши будущие поколения помнили, какой ценой была завоевана Победа, — прозвучало в обращении Инны Фадеевой.

Напомним, что филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» регулярно проводит патронатные акции  и памятные митинги, участие в которых нередко принимают и представители депутатского корпуса.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора