Новости

Творческий летний фестиваль «Жара» состоялся в Даниловском районе

07/06/2023
Фото: Александра Храмова

Летний творческий фестиваль «Жара» состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 6 июня. Организатором мероприятия выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

На праздничной площадке, которую, кстати, в этот раз разместили в Детском парке «Липки», собралось много гостей. Для них в этот вечер вновь выступили юные звезды досугового учреждения – участники хореографического коллектива «Арабеск – М». Они продемонстрировали множество зажигательных номеров: «Барбарики», «Матрешки», «Детки – это мы» и другие.

Некоторые юные жительницы Даниловского района не только отлично танцуют, но и замечательно поют. Вместе с участниками коллектива «Созвучие» они порадовали гостей исполнением известных детских композиций.

Не остались в стороне и взрослые участники вокальных клубных формирований, а также их педагоги. Они выступили с песнями собственного сочинения, а также такими эстрадными хитами, как «Отпускаю» и «Если в сердце живет любовь».

А пока одни наслаждались концертной программой, другие принимали участие в увлекательном мастер-классе. Ведущие творческого занятия предложили мальчишкам и девчонкам изготовить из цветной бумаги и пластиковых трубочек яркие вертушки. Ребята с энтузиазмом погрузились в процесс создания поделок. Некоторые даже украсили их яркими бусинами и наклейками.

Конечно, команда центра не оставила гостей без интерактива. Однако в этот раз присутствующие не только отгадали ребусы, но и с удовольствием приняли участие в танцевальном мастер-классе. Руководитель коллектива «Арабеск-М» продемонстрировала, как выполнить определенные движения, а после предложила исполнить связку под музыку.

В этот день мероприятие посетила заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

— Фестиваль «Жара» проходит в нашем районе уже не первый год. Его основная цель — привлечь детей, подростков и их родителей к активному и интересному досугу: рисованию, пению, танцам, занятиям по актерскому мастерству и другим активностям. Прошедшее мероприятие еще раз доказало, что в нашем районе проживает очень много талантливых людей разного возраста. Мы надеемся, что в следующем году увидим на нашем фестивале много новых лиц, которые смогут порадовать зрителей замечательными концертными номерами. С нетерпением будем ждать всех на следующих не менее интересных мероприятиях, — рассказала корреспонденту нашей газеты Инна Фадеева.

Напомним, что ознакомиться с афишей мероприятий Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» можно на официальном сайте и странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора