Новости

Уроки рукоделия и творчества проводят в районном ТЦСО

31/05/2023
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Жители Даниловского района могут записаться в несколько клубов декоративно-прикладного искусства. Студии функционируют в рамках столичного проекта «Московское долголетие». Наибольшей популярностью у представителей старшего поколения пользуются занятия по направлению «Рукоделие и творчество». Одно из них состоится в среду, 31 мая, на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Подобные уроки позволяют посетителям социального учреждения освоить различные виды творческой деятельности: вышивку, вязание, бисероплетение и другие. При поддержке опытных педагогов участники проекта учатся создавать предметы декора, украшения, картины, аксессуары и иные изделия.

— Для многих рукоделие – это, прежде всего, вышивание и вязание. Большинство представительниц старшего возраста в этих направлениях настоящие профессионалы. Однако проект «Московское долголетие» дает возможность женщинам освоить новую и необычную технику.

На сегодняшний день жительницы нашего района знакомятся с базой. Но уже в скором времени они научатся своими руками создавать настоящие картины с цветами, представителями животного мира и другими сюжетами. Ну, а наша команда с радостью ждет всех, кто желает присоединиться к данному направлению, — отметила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора