Новости

Акция «Библионочь» состоялась в Даниловском районе

29/05/2023
Фото: Александра Храмова

Всероссийская акция «Библионочь» состоялась в столице в минувшую субботу, 27 мая. К ней присоединился и муниципальный округ Данилоский. Здесь основные мероприятия прошли на базе всех корпусов библиотеки №163.

Команда культурного учреждения долго и тщательно готовилась к акции, чтобы интересно было посетителям всех возрастов. Так, в детском отделении библиотеки юных жителей Даниловского района ждала познавательно-развлекательная программа. В нее вошел необычный мастер-класс, во время которого ребята мастерили из бумаги ярких рыбок. Кстати, ведущие творческого занятия пояснили, что в основу практикума лег рассказ Николая Носова «Карасик». Отрывок произведения они прочли детям, пока те декорировали свои поделки.

В это время ребят постарше, их родителей и всех гостей библиотеки пригласили в актовый зал. Там состоялась необычная литературно-музыкальная программа «Этнопутешествие». На сцену вышли участники творческой мастерской «Этнопроект «Москва дети». В первой части концерта чтецы декламировали стихотворения русских классиков на армянском, белорусском, башкирском, бурятском, казахском и других языках. Завершили концерт юные певцы и воспитанники хореографических коллективов. Они порадовали зрителей национальными песнями и танцами. Всех начинающих артистов зал поддержал бурными аплодисментами.

После этого желающих пригласили на увлекательный квест, созданный по мотивам произведения Кира Булычева «Приключения Алисы». Мальчишки и девчонки решили загадки, помогли героям разобраться в головоломках и справиться с другими заданиями.

Кстати, в конце мероприятия самым активным участникам вручили памятные призы.

— Из года в год наша команда старается радовать гостей акции «Библионочь» разнообразными мероприятиями. Как всегда, мы постарались сделать культурно-развлекательную программу интересной для жителей всех возрастов. Надеюсь, что все наши посетители прошедшим мероприятием остались довольны, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что впервые социально-культурная акция «Библионочь» состоялась в 2012 году. Каждый год на базе библиотек проводят различные мероприятия, тематику которых выбирают организаторы проекта.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора