Новости

Принципы работы смартфонов и планшетов помогут освоить жителям Даниловского района

23/05/2023
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители Даниловского района. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков состоялся в минувший четверг, 18 мая.

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждый четверг. Их ведут сотрудники нескольких образовательных учреждений района, специалисты Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время уроков участникам объясняют, в чем разница между существующими операционными системами, рассказывают об использовании базового функционала планшетов и смартфонов, разъясняют, как установить на устройство то или иное приложение и как в нем работать.

— Мы живем в век цифровых технологий, где многие повседневные дела можно выполнить даже не выходя из дома. Для этого всего лишь необходимо уметь пользоваться своими гаджетами и специальными приложениями. Именно поэтому цикл занятий «Освой гаджет» так востребован у жителей нашего района.

Во время уроков сотрудники центра разбирают вместе с участниками разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний несомненно принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью жители смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не покидая квартиры.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно будут рассказывать представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, давать советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора