Новости

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проходит в Даниловском районе

22/05/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители муниципального округа Даниловский могут присоединиться к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая продлится до 2 июня. Информация об этом появилась на сайте аппарата Совета депутатов МО.

Целью мероприятия стала поддержка детей, ведущих борьбу с тяжелым заболеванием или проходящих длительное лечение. Содержимое «Коробки храбрости» представляет собой своеобразную награду, которую маленькие пациенты получают после неприятных процедур.

Так, положить в коробку можно следующие предметы: конструктор, пазлы, наборы для творчества, краски и фломастеры, альбомы для рисования, настольные игры и любые игрушки. Исключение — мягкие игрушки, так как они могут вызвать аллергию.

Для жителей Даниловского района пункт сбора открыт по адресу: улица Автозаводская, дом №19, корпус 1. Более подробную информацию можно получить на сайте акции.

— Бороться с болезнью всегда тяжело, однако еще тяжелее смотреть на то, как это делают совсем юные пациенты больниц. Для них игрушки из «Коробки храбрости» — нечто большее, чем просто забава. Они помогают ребятам настроиться на позитивный лад, что очень важно для выздоровления. Уверены, что жители Даниловского района поддержат акцию, и вместе нам удастся оказать помоощь малышам, которые в ней очень нуждаются, — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора