Новости

Юные звезды: ребята из Даниловского района приняли участие в шахматном турнире

19/05/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Шахматный турнир «Юные звезды» состоялся в Даниловском районе в минувшее воскресенье, 14 мая. Инициаторами интеллектуального состязания выступили сотрудники библиотеки №163 и члены клуба «Шахматное королевство».

Работники культурного учреждения рассказали корреспонденту нашей газеты, что в турнире вновь приняли участие 30 ребят в возрасте от 6 до 9 лет. Само состязание традиционно состояло из семи туров. А пока мальчишки и девчонки думали, как переиграть друг друга, за ними пристально наблюдали представители шахматного клуба.

После завершения всех партий члены жюри подвели итоги интеллектуального состязания и объявили имена победителей, а также тех, кто стал лучшим в специальных номинациях. Отметим, что шестеро ребят из Даниловского района получили дипломы участников, медали, кубок и памятный приз.

— Наша библиотека уже не первый год становится площадкой не только для познавательных или развлекательных мероприятий, но и для вот таких спортивных состязаний. Мы очень рады, что в нашем районе проживает много ребят, которые с таким интересом осваивают этот непростой, но очень увлекательный вид спорта – игру в шахматы. Я и мои коллеги хотим еще раз поздравить юных гроссмейстеров и пожелать им дальнейших побед и успехов, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора