Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности ДСЦ «Мир Молодых» в 2022 году

17/05/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах деятельности филиала «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» в 2022 году. Информационное сообщение им представили во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 16 мая. Докладчиком по данному вопросу стал руководитель учреждения Кирилл Мухлаев.

— В 2022 Центр досуга и спорта «Даниил» и ряд других подобных учреждений Южного округа столицы реорганизовали путем их объединения в одну организацию – Досугово-спортивный центр «Мир Молодых». На данный момент реализацией досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением занимаются четыре подразделения. Это, в том числе, и филиал «Даниловский – Донской».

На базе данного подразделения в отчетный период функционировало 14 творческих студий и 8 спортивных секций, численность занимающихся которых составила 210 и 185 человек соответственно. За отчетный период команда филиала подготовила и провела 55 спортивных и 17 досуговых и социально-воспитательных мероприятий.

Отмечу, что одно из ключевых направлений деятельности нашего центра — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, в 2022 году состоялось 13 тематических мероприятий, в которых приняло участие свыше 750 человек. Еще одно важное направление в деятельности ДСЦ — работа с подростками, состоящими на учете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За каждым из них закрепили ответственного руководителя,  — отметил в своем выступлении Кирилл Олегович.

Добавим, что Досугово-спортивный центр «Мир Молодых» регулярно проводит различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальном сайте или странице учреждения в социальных сетях.

Согласно пункту 9 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями досуговых организаций.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора